Главная О компании Новости Статьи Документы Жилой фонд Вопрос-ответ Фото

Личный кабинет

Горячая линия

Жилищный участок №1 г.Лесосибирск, ул. 60 Лет ВЛКСМ 3в

8 (39145) 22-141

Жилищный участок №2 г.Лесосибирск, 9 микрорайон, д.10Б

8 (39145) 22-143

Режим работы управляющей организации:
пн-пт с 9.00ч. до 17.15ч.
перерыв с 13.00ч. до 14.00ч.
сб, вс - выходной

Режим работы паспортного стола:
пн-пт с 9.00ч. до 17.15ч.
перерыв пн, вт, чт с 13.00ч.  до 14.00ч.
перерыв ср , пт с 13.00ч. до 15.00ч.
сб,  вс - выходной

Городская диспетчерская служба

тел. 4-10-71; 112; 911; 01

4-19-05 (факс); 4-18-86

 112, 911

Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Сбербанк Онлайн

ОПЛАТИТЬ Android

ОПЛАТИТЬ iOS

Инструкция для подключения услуги "Автоплатеж"

Инструкция оплаты через "Сбербанк Онлайн"

logo

Навигация
Показатели финансово-хозяйственной деятельности Услуги Стоимость работ, услуг Договора Договора управления
Поиск
Погода
prestig24.ruИзумрудный город
Голосование на ГИС ЖКХ

   О преимуществах проведения голосования собственников с использованием ГИС ЖКХ

   В соответствии с частью 1 статьи 45 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.

   На основании части 7 статьи 45 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

   Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее – Служба) информирует Вас о возможности проведения общего собрания, с помощью встроенного функционала государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Для использования функционала необходимо при размещении сообщения о проведении собрания в ГИС ЖКХ указать в поле «Форма проведения» вид «Заочное голосование с использованием системы». Преимущества голосования:

  - проголосовать могут собственники, которые не проживают по месту нахождения квартиры в многоквартирном доме (проживают по другому адресу, сдают квартиру в найм или временно отсутствуют по месту нахождения квартиры);

  - не нужно считать вручную наличие кворума по проведению собрания, считать голоса по каждому вопросу, составлять таблицы с расчетами, система ГИС ЖКХ в день окончания собрания автоматически сформирует протокол общего собрания со всеми принятыми решениями;

  - отсутствует обязанность распечатывать протокол общего собрания на бумажном носителе, сшивать бумажный экземпляр протокола вместе со всеми приложениями, пронумеровывать страницы, направлять оригинал протокола с приложениями в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, нести расходы на отправку почтовой бандероли;

  - сокращаются трудовые и временные затраты управляющей организации на сбор решений от собственников, собственники выразившие первый раз решения в электронном виде оценят простоту участия, удобность использования данной формы и впоследствии, возможно, не будут использовать бумажный носитель для голосования;

  - отсутствует необходимость сканирования решений тех собственников, которые проголосуют непосредственно в системе, без бумажных бюллетеней;

  - собственники старшего возраста, которые не имеют доступа к сети интернет, не пользуются компьютером или предпочитают голосовать исключительно на бумажных бланках решений по-прежнему смогут воспользоваться бумажными бланками (заполненный бланк решения передается администратору общего собрания, которым может являться управляющая организация).

   Инструкция по проведению собрания в электронном виде

24.04.23 Прочесть
Конкурс рисунка

   Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края информирует о следующем.

   Агентством труда и занятости населения Красноярского края совместно с ПАО «Россети Сибирь», АО «Полюс Красноярск», ООО «Научно-исследовательская лаборатория» в период с 01.05.2023 по 30.08.2023 проводит краевой конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее - конкурс).

   Конкурс проводится в целях формирования у детей культуры безопасности труда, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с детского возраста.

   В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 3 до 18 лет.

   На конкурс принимаются детские рисунки на тему «Охрана труда глазами детей» (далее - конкурсные работы), выполненные в формате А4, АЗ на любом материале (ватман, картон, холст) в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, гуашь, смешанная техника). Конкурсные работы обязательно должны иметь этикетку (в правом верхнем углу) размером 5 см на 5 см, на которой указывается название работы, фамилия, имя, отчество (при наличии) и возраст участника конкурса, наименование и адрес образовательной организации, которая представляет работу на конкурс (индекс, город/район, населенный пункт, улица, дом), фамилия, имя, отчество (при наличии) педагога.

   Порядок проведения конкурса размещен на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края https://trud.krskstate.ru в разделе «Охрана труда» - «Мероприятия» - «Конкурс детского рисунка».

   Работы принимаются до 01.08.2023 по адресу: 660021, г. Красноярск, ул. Дубровинского, НО, стр. 2 или электронному адресу: bezrukova@azn24.ru (сканированные работы).
   За разъяснениями по возникающим вопросам возможно обращаться к специалисту агентства труда и занятости населения Красноярского края Безруковой Ольге Витальевне по телефону: 8(391) 221-29-51.
19.04.23 Прочесть
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!

Главное следственное управление по Красноярскому краю информирует

ОСТОРОЖНО! ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ: НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!

 -помните, банк никогда не отправляет СМС сообщения о блокировке банковской карты и
требования перезвонить.
 -не звоните на незнакомые номера телефонов
 - не выполняйте просьбы и требования неизвестных лиц, представляющихся работниками банков, правоохранительных органов, органов власти, о переводе денежных средств.
 - не сообщайте свои персональные данные.

   ПОМНИТЕ ВАША ДОВЕРЧИВОСТЬ И НЕОБДУМАННОСТЬ ПОРАЖДАЕТ УВЕРЕННОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ У ПРЕСТУПНИКОВ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!


19.04.23 Прочесть
Опрос

   Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках работы по модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства проводится онлайн опрос среди граждан Российской Федерации «О качестве жилищно-коммунальных услуг» (далее – Опрос).

   Пройти Опрос возможно до 19.04.2023 (включительно) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – портал госуслуг) по следующему адресу: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/358324/

   Следует отметить, что принимать участие в Опросе могут граждане Российской Федерации, имеющие подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

19.04.23 Прочесть
О всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

 

О всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

 В целях повышения правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», НП «Национальный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» во взаимосвязи с Минстроем России организованна  всероссийская акция «Диктант ЖКХ».

Всероссийская акция «Диктант ЖКХ»  проводится на портале «Школа ЖКХ» в офлайн и онлайн-форматах. Все участники, успешно прошедшие тестирование, получат электронный сертификат, удостоверяющий полученный результат.

По итогам проведения онлайн-тестирования, исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенное на общее количество жителей региона, будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ».

 

 

07.03.23 Прочесть
Игрушка на макушку

 С 05.12.2022г. по 23.12.2022г.
 ООО «Домовой комитет» проводит конкурс «Игрушка на макушку»!
 Прояви фантазию, придумай и сделай самую оригинальную новогоднюю игрушку. Ваши игрушки украсят городскую новогоднюю ёлку.
 Игрушки просим приносить в офис ООО «Домовой комитет», расположенный по адресу: г. Лесосибирск, ул. Белинского, д. 19, пом.82.
Режим работы: понедельник-пятница
 с 9.00 до 17.00,
суббота и воскресенье выходной.

 Автору работы необходимо указать:
 Ф.И.О., возраст, адрес и контактный телефон.

Все участники и победители конкурса будут награждены призами и сладкими подарками!

30.11.22 Прочесть
Мы вместе!

   "Мы вместе" волонтерский штаб, организация помощи семьям мобилизованных граждан.

   Волонтерами оказывается адресная помощь: доставка средств первой необходимости, продуктов питания, лекарств, помощь по хозяйству, оказание работ по текущему ремонту инженерных систем.

   Подробная информация 89069106304 Пашнева Вилена Юрьевна, координатор волонтерского штаба "Мы вместе" МБУ "Молодежный центр".

14.11.22 Прочесть
О начале отопительного сезона 2022г

   На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Лесосибирска:
1. Теплоснабжающим организациям города:
   1) начать отопительный период 2022-2023 годов с подключением потребителей с 13 сентября 2022 года;
   2) завершить подключение потребителей и выход на рабочие параметры теплоснабжения до 19 сентября 2022 года.
2. При подключении потребителей руководствоваться следующей очередностью подключения:
   1) здания образовательных дошкольных и школьных учреждений, учреждений здравоохранения;
   2) жилые здания, общественные здания, здания социально-культурного назначения, здания учреждений высшего профессионального образования;
   3) прочие здания.

08.09.22 Прочесть
Об окончании отопительного период 2021-2022

   На основании Распоряжения Администрации г. Лесосибирска № 603-р от 06.05.2022г.

   Объявить окончание отопительного периода 2021-2022 годов и перевод систем теплоснабжения на летний режим работы в городе Лесосибирске с 16.05.2022 года.

12.05.22 Прочесть
Голосование в ГИС ЖКХ

   Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее - министерство), на основании письма Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 24.08.2021 № 7-33861, а также в целях реализации требований подпункта «б» пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 25.05.2020 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» сообщает, что с 24.07.2021 обеспечена возможность проведения первого общего собрания собственников (далее -ОСС) помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ (далее - Система). Кроме того, запись вебинара на тему «Проведение первого ОСС в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ» размещена оператором Системы на портале ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru/) в разделе «Обучающие материалы» > «Видео ГИС ЖКХ», а также на канале ГИС ЖКХ по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=O0O_YaFRPIA

10.09.21 Прочесть
Введите слово для поиска
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 > >>