Главная О компании Новости Статьи Документы Жилой фонд Вопрос-ответ Фото

Личный кабинет

Горячая линия

Жилищный участок №1 г.Лесосибирск, ул. 60 Лет ВЛКСМ 3в

8 (39145) 22-141

Жилищный участок №2 г.Лесосибирск, 9 микрорайон, д.10Б

8 (39145) 22-143

Режим работы управляющей организации:
пн-пт с 9.00ч. до 17.15ч.
перерыв с 13.00ч. до 14.00ч.
сб, вс - выходной

Режим работы паспортного стола:
пн-пт с 9.00ч. до 17.15ч.
перерыв пн, вт, чт с 13.00ч.  до 14.00ч.
перерыв ср , пт с 13.00ч. до 15.00ч.
сб,  вс - выходной

Городская диспетчерская служба

тел. 4-10-71; 112; 911; 01

4-19-05 (факс); 4-18-86

 112, 911

Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Сбербанк Онлайн

ОПЛАТИТЬ Android

ОПЛАТИТЬ iOS

Инструкция для подключения услуги "Автоплатеж"

Инструкция оплаты через "Сбербанк Онлайн"

logo

Поиск
Погода
prestig24.ruИзумрудный город
  1. Чем отличается текущий ремонт в платежке за квартиру от капитальный ремонт в платежке за эл.энергию?

  2. когда будет проходить План работ по текущему ремонту на ДОРОЖНОЙ 3?
  3. Наш дом построили 1983 году. и мы хотим всем додом обратиться к вам что зимой в нашем доме все время замерзают трубы и за этого весь дом не может поставить на воду счетчики. что все боятся зимой остаться без воды. во всех квартирай в нашем доме маленькие дети. помогите нам добиться чтобы в нашем доме поменяли трубы.
  4. Чтобы отремонтировали кровлю по адресу Строитель 18,нужно ли нам собрать собрание собственников или достаточно заявления от жильцов дома?Если на эти работы уйдет больше запланированных денег,где их будут брать?В планах работ на 2012 год частичная замена,а нам надо перекрывать всю крышу,осмотр производили сами жильцы,потому что по стенам,по рамам,на балконах текет,при ремонте в квартире снимали штукатурку и обнаружили что верхний брус на 2-3 яруса гнилой,значит течь происходит не первый год.
  5. Подскажите, есть ли в планах оснащение общими приборами учета горячего и холодного водоснабжения дома №2 по ул. Майской. Есть ли смысл устанавливать индивидуальные приборы учета?

  6. Сколько стоит установить индивидуальные приборы учета водоснабжения, квартира с двумя разводками водоснабжения,приборы учета преобретаются самостоятельно или включается в стоимость установки?
  7. Здравствуйте! Когда будет проводится капитальный ремонт по Ул. Победы Дом.№ 9 ? В частности замена трубопроводов, взамен пришедших в негодность. По моим подсчётам срок эксплуатации металлических трубопроводов в данном доме превышает 28 лет!!! Почти в каждой квартире стоят хомуты на трубах!!! Ежегодно приходится вызывать ваших специалистов, для устранения порывов, ржавых гнилых труб!!! Возникают проблемы с длительным отсутствием хозяев дома, из за возможных порывах труб!!! А также с установкой приборов учёта холодной и горячей воды, надо сперва произвести полную замену труб по всему дому!!!

Чем отличается текущий ремонт в платежке за квартиру от капитальный ремонт в платежке за эл.энергию?

   В соответствии с п.14.2, ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Далее - ГрК РФ), под капитальным ремонтом объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) понимается замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.
   Согласно Методике определения стоимости строительной продукции на территории РФ МДС 81-35.2004, утвержденной Постановлением Госстроя России от 05.03.2004 N 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации» (Далее — Методика) указано, что к капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели. В соответствии с Методикой, капитальным ремонтом наружных инженерных коммуникаций и объектов благоустройства признаются работы по ремонту сетей водопровода, канализации, теплогазоснабжения и электроснабжения, по озеленению дворовых территорий, ремонту дорожек, проездов и тротуаров.
   В соответствии с указанной Методикой определения стоимости строительной продукции, предупредительным (текущим) ремонтом, является систематическое и своевременное провидение работ по предупреждению износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также по устранению мелких повреждений и неисправностей.
Также следует отметить, что перечень основных работ, проводимых в ходе текущего и капитального ремонта отличается и поименован в Ведомственных строительных нормах (ВСН) 58-88 (р), утвержденных Приказом Госкомархитектуры РФ при Госстрое СССР от 23.11.1988г. № 312, МДК 2-04.2004, Постановлении Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170, Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».
   Так, согласно пунктам 18,20,21 Постановления №491, текущий ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или его отдельных элементов (без замены ограждающих несущих конструкций, лифтов).
   Если физический износ общего имущества достиг установленного законодательством Российской Федерации о техническом регулировании уровня предельно допустимых характеристик надежности и безопасности и не обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, что подтверждается предписанием, выданным соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными осуществлять государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, собственники помещений обязаны немедленно принять меры по устранению выявленных дефектов.
   Капитальный ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности, а также при необходимости замены соответствующих элементов общего имущества (в том числе ограждающих несущих конструкций многоквартирного дома, лифтов и другого оборудования).

    Таким образом, отличия капитального ремонта от текущего ремонта в следующем:
1. Масштабом и стоимостью работ;
2. Периодичностью проведения и характером работ.
3. Капитальный ремонт это не предупредительное, а восстановительное мероприятие по эксплуатации здания.

Опубликовано: 27.01.15 | Задан: 04.01.15
когда будет проходить План работ по текущему ремонту на ДОРОЖНОЙ 3?
Здравствуйте! Предложений от жителей дома по адресу: ул. Дорожная д.3 не поступало. Вы должны письменно обратиться в управляющую компанию с предложением о проведении конкретных видов работ по текущему ремонту, или управляющая компания приступит к выполнению работ по плану размещенному на сайте управляющей компании ООО "ДомКом".
Опубликовано: 03.08.12 | Задан: 02.08.12
Наш дом построили 1983 году. и мы хотим всем додом обратиться к вам что зимой в нашем доме все время замерзают трубы и за этого весь дом не может поставить на воду счетчики. что все боятся зимой остаться без воды. во всех квартирай в нашем доме маленькие дети. помогите нам добиться чтобы в нашем доме поменяли трубы.
Уточните пожалуйста адрес дома и контактную информацию.
Опубликовано: 06.04.12 | Задан: 06.04.12
Чтобы отремонтировали кровлю по адресу Строитель 18,нужно ли нам собрать собрание собственников или достаточно заявления от жильцов дома?Если на эти работы уйдет больше запланированных денег,где их будут брать?В планах работ на 2012 год частичная замена,а нам надо перекрывать всю крышу,осмотр производили сами жильцы,потому что по стенам,по рамам,на балконах текет,при ремонте в квартире снимали штукатурку и обнаружили что верхний брус на 2-3 яруса гнилой,значит течь происходит не первый год.
Здравствуйте, Анна. Для того, чтобы отремонтировали кровлю полностью, собственникам помещений необходимо собрать собрание с принятием решения о финансировании, объеме и видах работ. Утвердить сметную документацию и утвердить тариф на выполнение работ с учетом затрат на составление сметной документации, заключить с управляющей организацией договор о порядке выполнения и фынансирования работ по ремонту.
Опубликовано: 16.04.12 | Задан: 05.04.12

Подскажите, есть ли в планах оснащение общими приборами учета горячего и холодного водоснабжения дома №2 по ул. Майской. Есть ли смысл устанавливать индивидуальные приборы учета?

Срок оснащения указанными приборами продлен до 1 июля 2012 г. Необходимость переноса обусловлена высокой стоимостью монтажа данных устройств. Владельцы квартир и домов вправе сами обратиться в Управляющую организацию с заявлением об установке счетчика.
Устанока же индивидуальных приборов всегда выгодна, по статистике экономия составляет от 10до 50%, всё зависит от количества проживающих и от вашего фактического расхода.

 

Опубликовано: 29.02.12 | Задан: 27.02.12
Сколько стоит установить индивидуальные приборы учета водоснабжения, квартира с двумя разводками водоснабжения,приборы учета преобретаются самостоятельно или включается в стоимость установки?
Здравствуйте, Раиса Григорьевна. за подробной информацией обратитесь в диспетчерскую службу по тел. 6-10-91; 8-904-890-09-83.
Опубликовано: 12.05.11 | Задан: 12.05.11
Здравствуйте! Когда будет проводится капитальный ремонт по Ул. Победы Дом.№ 9 ? В частности замена трубопроводов, взамен пришедших в негодность. По моим подсчётам срок эксплуатации металлических трубопроводов в данном доме превышает 28 лет!!! Почти в каждой квартире стоят хомуты на трубах!!! Ежегодно приходится вызывать ваших специалистов, для устранения порывов, ржавых гнилых труб!!! Возникают проблемы с длительным отсутствием хозяев дома, из за возможных порывах труб!!! А также с установкой приборов учёта холодной и горячей воды, надо сперва произвести полную замену труб по всему дому!!!
Здравствуйте, Владислав. Капитальный ремонт возможен после проведения общего собрания собственников Вашего дома и утверждения ими тарифа на капитальный ремонт.
Опубликовано: 07.04.11 | Задан: 06.04.11